МВД купило у Еремеева бензина на 80 миллионов гривен

Понедельник, 27 апреля 2015, 09:12

Министерство внутренних дел Украины 6 апреля заключило соглашение с ООО "ВОГ ритейл" на поставку топлива на 79,72 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши деньги".

Фирма из группы нардепа Игоря Еремеева должен поставить топливо до 1 мая. Бензин А-95 приобретен по 20,45 гривни за литр, А-92 по 21,48 гривни за литр, дизель - по 22,50 гривни за литр.

При этом МВД отметило, что из-за ценовых колебаний на рынке нефтепродуктов, цена данного договора на момент поставки товара будет пересматриваться в соответствии с п.5 ст. 40 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок" и при этом цены на бензин и дизельное топливо не будут превышать уровень цен для сети авторизованных станций "WOG".

Реклама:

Тендер был проведен по переговорной процедуре из-за особого периода в Украине, связанного с проведением антитеррористической операции на Донбассе.

К участию в переговорах также было приглашено ООО "ПТФ "Авиас" из группы Игоря Коломойского. Однако "приватовцы" предложили топливо на 0,2% дороже.

МВД публикует данные о централизованных закупках топлива с 2010 года. За это время обнародованы данные о топливных тендерах на 1,25 млрд гривен.

Абсолютное большинство милицейских подрядов в этот период получили фирмы из группы Еремеева ООО "Континент Нефте Трейд" (43,78 млн гривен), ООО "Золотой Экватор" (855,32 млн гривен), ООО "ВОГ ритейл" (302,47 млн гривен).

Остальные подряды на 47 млн гривен разделили ООО "Кинг/3/ Энерджи" и ООО "Техойл".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: