У Кличко обещают вкладывать деньги в ремонт дорог во дворах, а не в"правительственные" дороги

Воскресенье, 26 апреля 2015, 16:26

Власти города меняют подход к распределению средств, выделенных на ремонт дорожного покрытия, и сконцентрируют внимание на восстановлении межквартальных и дворовых дорог.

О этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы отказались от практики вложения средств в ремонт "правительственных" дорог - основное внимание должно быть уделено жилым кварталам. Всего в этом году выделено около 550 млн грн на ремонт дорожного покрытия. Около 300 млн мы планируем потратить на ремонт межквартальных и дворовых проездов", - цитирует Никонова пресс-служба КГГГ.

Первый замглавы КГГА в воскресенье посетил он дворы, на состояние территорий которых жители имели больше всего нареканий.

Реклама:

"В итоге осмотра Никонов поручил профильным службам до 20 мая отремонтировать 1625 квадратных метров дорожного покрытия и 470 квадратных метров тротуаров", - говорится в сообщении.

Основной проблемой, по мнению Никонова, является отсутствие каких-либо концепции развития придомовых территорий.

"Многие площади не имеют функционального назначения, а их можно было бы использовать, прежде всего, для обустройства детских и спортивных площадок. Я считаю, что каждый двор должен получить собственную индивидуальную концепцию развития", - сказал он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: