Заявление о банкротстве "Дельта Банка"Лагуна подано в Верховный суд Белоруси

Воскресенье, 26 апреля 2015, 12:17

24 апреля 2015 года в Верховный суд Республики Беларусь подано заявление о банкротстве ЗАО "Дельта Банк".

Об этом говорится в сообщении банка.

Как сообщается, копия заявления направлена всем кредиторам банка в соответствии с установленной законодательством процедурой.

"После возбуждения Верховным судом Республики Беларусь дела о банкротстве банка кредиторы будут проинформированы дополнительно путем публикации информации на официальном сайте ЗАО "Дельта Банк" и в республиканских средствах массовой информации", - сообщили в пресс-службе банка.

Реклама:

Напомним, Нацбанк Белоруссии 12 марта ввел в "Дельта Банке" временное управление.

Эта мера была принята на основании анализа показателей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

Затем было принято решение об отзыве с 18 марта специального разрешения на осуществление банковской деятельности.

Решение было обосновано невыполнением белорусским банком отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

"Дельта Банк" работал на рынке Белоруссии с 2007 года. Акционерами являются Николай Лагун - 24,49% и частное акционерное общество с ограниченной ответственностью "Дельта Беларусь холдинг" (Нидерланды, бенефициарный владелец - Лагун) - 75,51%, незначительное количество акций принадлежат ОАО "Пенсионные гарантии".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: