С 1 мая в Крыму останется единственный мобильный оператор

Среда, 15 апреля 2015, 09:08

Телекоммуникационная компания "Интертелеком" (CDMA EV-DO) прекращает предоставлять услуги мобильной связи и интернета в Крыму и в Севастополе с 1 мая.

Об этом оператор известил своих абонентов.

В компании объяснили прекращение деятельности тем, что она уже не может оказывать услуги на основании разрешительных документов, выданных Украиной,. "При наличии возможности возобновить и/или продолжить оказание услуг связи после 01.05.2015 года ООО "Интертелеком" продолжит осуществлять указанную деятельность, о чем дополнительно сообщит", - говорится в сообщении компании.

Как ранее сообщалось, осенью 2014 года в Крыму появилась новая российская телекоммуникационная компания ООО "Интернациональные телекоммуникации".

Реклама:

Она оформила в Роскомнадзоре три лицензии на передачу данных, телематические услуги и предоставление каналов связи в аренду сроком на пять лет начиная с 20 октября 2014.

Эта компания носит такое же название, что и крупнейший украинский CDMA (3G) оператор "Интертелеком". Только собственники разные: украинский оператор принадлежит Виктору Гушану (президенту тираспольской группы "Шериф"), офшорной компании Odinaco Ltd (Кипр) и еще нескольким украинским физлицам, а новый российский "Интертелеком", согласно данным реестра предприятий СПАРК, оформлен на некого Вячеслава Черникевича.

Ранее человек с таким же именем и фамилией был коммерческим директором "Интерднестркома", сестринской компании украинского "Интертелекома" в Приднестровье.

CDMA-оператор "Интертелеком" был последней мобильной компанией, которая работала в Крыму по украинским документам.

Сейчас крымчанам доступный единственный на полуострове оператор "К-телеком" (ТМ Win Mobile), который начал работать в начале августа 2014г, сразу после отключения сети "МТС Украина",в сети GSM.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!