Украинцам упростили выделение земли

Суббота, 7 марта 2015, 11:40

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об упрощении процедуры выделения гражданам земельных участков.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №180-VIII" О внесении изменений в статью 1861 Земельного кодекса Украины "относительно упрощения процедуры согласования проекта землеустройства", - говорится в сообщении.

Как отмечается, закон упрощает процедуру реализации прав граждан на бесплатную передачу им земельных участков из земель государственной или коммунальной собственности.

Реклама:

В пресс-службе отметили, что подписанный Президентом закон исключает затягивание процесса согласования проектов землеустройства, ведь сейчас существует проблема, когда работники соответствующих органов власти требуют устранения то одних недостатков, то других, не оказывая полный перечень, который необходимо исправить.

Устранение таких недостатков длится годами, граждане тратят большие средства на переоформление документов и не могут реализовать свои права, гарантированные Конституцией.

"В связи с этим, данная законодательная инициатива призвана установить четкие требования к соответствующим органам власти предоставлять исчерпывающий перечень замечаний, с целью их последующего устранения лицами, которые подали документы для согласования проектов землеустройства", - отметили в пресс-службе.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: