"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Малоизвестные фирмы заблокировали в АМКУ тендеры Минобороны почти на миллиард

Четверг, 19 марта 2015, 11:21

Закупки продуктов питания Министерства обороны на сумму 866,520 млн гривен заблокированы в связи с обжалованием в Антимонопольном комитете.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ, передают "Наши деньги".

Речь идет об обеспечении продуктами личного состава вооруженных сил. Тендеры, которые обжалуются были объявлены еще в январе этого года. Раскрытие предложений планировалось в феврале. Однако неизвестно, произошли ли торги, поскольку протоколы в ВГЗ не обнародованы.

В марте АМКУ получил ряд жалоб по этим тендерам от двух фирм - ООО "Міраж Трейд" и ООО "Час Мрій".

Реклама:

На сайте АМКУ есть информация о 13 жалобах. Какие условия закупок оспаривают пока неизвестно. Рассмотрение большинства жалоб должно было состояться 16 марта. До вынесения решения по жалобам все эти закупки приостановлены.

Фирма "Мираж Трейд" зарегистрирована в сентябре 2013 года в Киеве и записана на Ивана Ястреба. Эта фирма также блокировала пищевые тендеры Минобороны жалобами в АМКУ.

Фирма "Час Мрій" создана в декабре 2014 года в Киеве. Основателем значится Есик Тарас Николаевич.

Резюме лица с таким ФИО размещено на сайте поиска работы. Там указано, что Тарас Есик является начальником отдела госзакупок ООО "ЮА Априори" - единственная фирма с таким названием зарегистрирована в Николаеве на Татьяну Каминскую. Перед тем он также работал в ООО "Дары моря" и ООО "Смарт Менеджер".

Также Есик работал в Центральном территориальном департаменте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Управлении по материально-техническому обеспечению спортивных мероприятий Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Государственном комитете Украины по государственному материальному резерву.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!