"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сельхозпродукция в Украине подорожала на 62%

Понедельник, 16 марта 2015, 19:34

Средние цены продажи аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями по всем направлениям реализации за январь-февраль 2015 года по сравнению с соответствующим периодом 2014 года выросли на 62%, в том числе продукции растениеводства - в два раза, животноводства - на 41%.

Об этом говорится в сообщении Госкомстата.

Как отмечается, в феврале по сравнению с январем средние цены реализации сельскохозяйственной продукции выросли на 18%, в том числе продукции растениеводства - на 23%, животноводства - на 2%.

"Общий объем реализованной аграрными предприятиями собственной выработанной продукции за январь-февраль по сравнению с соответствующим периодом 2014 года увеличился на 10% в том числе растениеводства - на 14%, животноводства - на 2%", - говорится в сообщении.

Реклама:

"В сельскохозяйственных предприятиях в январе-феврале по сравнению с соответствующим периодом 2014 года объем выращивания скота и птицы сокращен на 1,8%, в том числе крупного рогатого скота - на 1,6%, птицы всех видов - на 5,4%, однако увеличилось выращивание свиней на 7%", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!