"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Всемирный банк выделит 800 миллионов долларов на ремонт дороги Киев-Харьков

Вторник, 27 января 2015, 12:22

Всемирный банк выразил готовность инвестировать 800 млн долларов в проект по развитию автодорожной сферы в Украине - ремонт участка Полтава-Харьков дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно сообщению, план реализации данного проекта обсудили на встрече первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер и менеджер глобальной практики по транспорту и ИКТ, регион Европы и Центральной Азии (Колумбия) Хуан Гавириа.

Как сообщили представители министерства, проект будет состоять из двух частей. Первая из них - улучшение дорожной инфраструктуры на участке в 130 км.

Реклама:

Вторая - это собственно организация мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержка эксплуатационного состояния дороги, внедрение системы взвешивания комплексов.

Переговоры относительно содержания этого проекта продолжались около 6 месяцев. Реконструкция участка Полтава-Харьков будет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине.

Благодаря реализации проекта автотранспортный коридор от Киева до Харькова, который имеет стратегическое значение для Украины, будет полностью обновлен.

Во время встречи стороны также обсудили перспективы сотрудничества по реформированию "Укрзализныци", переквалификации персонала, безопасности дорожного движения.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!