Розенко возмущен "аппетитами" руководства Госслужбы занятости

Среда, 14 января 2015, 14:59

Министр социальной политики Павел Розенко возмущен растратой средств руководства Государственной службы занятости.

Об этом он написал на своей странице в Facebook ссылаясь на отчет Счетной палаты.

"Получил отчет Счетной палаты об эффективности использования средств на содержание государственной службы занятости за 2013-14 годы", - написал министр.

Как пишет Розенко, в то время, когда в стране реально идут боевые действия, огромные проблемы со своевременной выплатой социальных пособий, пенсий, заработных плат и т.д., госслужба занятости спокойно тратит средства на статьи, на что никак нельзя считать целесообразными в это трудное для страны время.

Реклама:

Согласно отчету, в 2013 году на оплату услуг ГЦЗ перечислил средства в сумме 2,503 млн гривен.

В частности, как пишет Розенко, на буфетное обслуживание было выделено 15,5 тыс гривен; на ремонт автомобилей - 4,7 тыс гривен, при этом с ООО "АКРУ" был заключен договор на закупку услуг по техобслуживанию и ремонт автомобиля на сумму 418,3 тысяч гривен; за предоставление транспортных услуг - 27,2 тыс гривен; за предоставление услуг "Сеанс видеоконференцсвязи" - 26,1 тыс гривен.

Как отмечается в отчете, в 2014 году госцентр занятости перечислил 21 тыс гривен за 600 штук керамических чашек; на обслуживание аквариума расходы составили 12, 9 тыс гривен.

 

По словам министра, не все чиновники до сих пор понимают в какой ситуации живет вся страна и куда должны быть направлены усилия государственных институтов.

"Не понимают? Будем "вправлять мозги". Руководство государственной службы занятости будет изменено в ближайшее время. И это моя принципиальная позиция", - подитожил он.

 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!