"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фирташ договорился с "Газпромбанком" о миллионной задолженности

Понедельник, 12 января 2015, 14:21

Холдинг Оstchem Дмитрия Фирташа завершил переговоры с российским "Газпромбанком" о урегулировании спорных вопросов погашения задолженности на 842,5 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Оstchem.

"Все спорные вопросы урегулированы, конструктивный диалог двух партнеров - заемщика и банка - завершен."Газпромбанк" с пониманием отнесся к непростой ситуации, она связана с событиями в Украине. Достигнуты взаимоприемлемые решения, детали которых раскрывать не будут. Оstchem благодарен "Газпромбанкy" за доверие и возможность дальнейшего сотрудничества", - цитирует пресс-служба первого заместителя гендиректора холдинга Олега Кикта.

Оstchem отмечает, что в результате договоренностей состав акционеров всех предприятий, входящих в холдинг, не изменился.

Реклама:

Как отмечают в пресс-службе, Оstchem готов полностью обеспечивать выполнение контрактных обязательств перед украинскими и международными заказчиками.

"Этому способствует не только конъюнктура рынка, но и запуск "Северодонецкого объединения "Азот", одного из крупнейших предприятий Оstchem.

Уверены, что благодаря нашим заводам украинский АПК в 2015 году будет полностью обеспечен азотными удобрениями. Уже сегодня на мощностях украинских предприятий производится в несколько раз больше удобрений, чем может потребить украинский рынок", - резюмируют в холдинге.

В 2015 году Оstchem намерен инвестировать в свои предприятия около 1 млрд гривен.

Как сообщалось, ранее российский "Газпромбанк" потребовал от холдинга Ostchem погашения кредита на 842,5 млн долларов.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: