Гонтарева 30 декабря расскажет о финсостоянии и планах Украины

Воскресенье, 28 декабря 2014, 15:46

Председатель Национального банка Валерия Гонтарева подведет итоги 2014 году на пресс-конференции 30 декабря.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы НБУ, передает "Интерфакс-Украина".

"В вторник, 30 декабря 2014 состоится пресс-конференция председателя НБУ Валерии Гонтаревой по итогам 2014 года, видение экономического и финансового состояния страны, планов и возможностей на 2015 год", - говорится в заявлении.

По данным пресс-службы, глава Нацбанка во время пресс-конференции даст исчерпывающие ответы на вопросы журналистов.

Реклама:

Кроме того, в заявлении отмечается, что НБУ считает необходимым прекратить спекуляции, к которым прибегают отдельные депутаты Верховной рады, об участии главы центрального банка в работе парламента.

"Несмотря на заявления некоторых депутатов, главе Нацбанка раз не была предоставлена возможность выступить на заседании Верховной рады, что подтверждается имеющимся повесткой дня пленарного заседания Верховной Рады от 28 декабря", - отмечается в заявлении.

В НБУ напомнили, что выступление главы НБУ в Верховной раде было запланировано на 26 декабря, но парламент изменил формат работы пленарного заседания на работу в комитетах.

"Как неоднократно было заявлено ранее, глава Нацбанка готова ответить на вопросы народных депутатов Верховной Рады и вести конструктивный диалог с парламентариями относительно путей стабилизации отечественной экономики и основных шагов органов власти в этом направлении", - отмечается в заявлении.

В заявлении также указано, что НБУ в лице руководителей профильных направлений активно участвует в работе комитетов Верховной Рады.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: