"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Трипольская ТЭС остановила работу всех угольных энергоблоков

Понедельник, 22 декабря 2014, 13:44

Трипольская теплоэлектростанция (Украинка, Киевская область) остановила работу всех энергоблоков, которые используют для работы энергетический уголь.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик, пишут "Украинские новости".

"На Трипольской ТЭС закончился уголь. Остановлен последний угольный блок", - сказал он.

По его словам, на складах ТЭС осталось незначительное количество угля, которое практически невозможно использовать для производства электроэнергии.

Реклама:

Светелик также отметил, что сейчас на Трипольской ТЭС работает всего один энергоблок, который использует для производства электроэнергии природный газ.

Как сообщалось, Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" ведет переговоры о возобновлении поставок угля из России и ищет альтернативные источники угольной продукции.

В состав "Центрэнерго" входят Углегорская (Донецкая область), Трипольская (Киевская область) и Змиевская (Харьковская область) тепловые электростанции.

По данным Экономической правды, на 22 декабря на складах Трипольской ТЭС было лишь 2,9 тысячи тонн угля и 2,2 тысячи тонн мазута. Природного газа - 55,1 тысячи кубометров.

Критической является ситуация также и на Змиевской ТЭС, где на складах только 5,7 тысячи тонн угля, 2,7 тысячи тонн мазута и 2,3 тысячи куб м газа. Из 10 энергоблоков работает только один.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: