"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть растут, но по-прежнему близки к пятилетнему минимуму

Четверг, 11 декабря 2014, 10:12

Цены на нефть Brent растут, но по-прежнему близки к отмеченному в среду пятилетнему минимуму, и тенденция к снижению сохраняется.

Об этом сообщает Reuters.

Так, фьючерсы на Brent подорожали на 0,47 доллара до 64,71 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,45 доллара до 61,39 доллара. В среду Brent подешевела почти на 4%, а WTI - почти на 5%.

"Мы подтверждаем прогноз тенденции к снижению цен на нефть, по крайней мере, до конца года", - написал в отчете аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг.

Реклама:

Запасы нефти в США выросли на 1,45 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе снижения на 2,2 миллиона баррелей.

Трейдеры следят за борьбой за долю рынка между странами ОПЕК. Кувейт вслед за Саудовской Аравией снизил цену на январские партии для клиентов в Азии, установив ее на 3,95 доллара за баррель ниже средних котировок в Омане и Дубае, что является минимальной ценой с декабря 2008 года.

ОПЕК в среду снизила прогноз потребления нефти, добываемой ее участниками, в 2015 году с учетом слабого роста мирового спроса и бума добычи сланцевой нефти в США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: