В Минэнерго опровергли информацию об изъятии документов

Суббота, 8 ноября 2014, 14:21

В Министерстве энергетики и угольной промышленности не было изъятия документов, на допрос вызывали руководителей компаний "Укринтерэнерго" и "Центрэнерго".

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Минэнергоугля в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о якобы проведенных допросах сотрудников ведомства и выемке документов.

"Руководители компаний "Укринтерэнерго" и "Центрэнерго" были вызваны на допрос в Генпрокуратуру Украины. В то же время никаких изъятий документов или обысков ни в названных компаниях, ни в министерстве не было", - сообщили в Минэнергоугля.

Ранее ZN.UA со ссылкой на источник в окружении премьер-министра сообщил, что президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО поставил под сомнение прозрачность схемы поставок угля из Южно-Африканской Республики в Украину.

Реклама:

"По имеющейся информации, проверка расходов Минэнерго при закупке угля была оформлена решением СНБО. По некоторым сведениям, 6 ноября сотрудники Генеральной прокуратуры провели первые допросы сотрудников министерства и осуществили изъятие необходимых документов", - пишет издание.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: