"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Руководителей "Укргаздобычи" подозревают в злоупотреблении

Понедельник, 24 ноября 2014, 15:04

Прокуратура Киева согласовала объявление о подозрении председателю правления ПАО "Укргаздобыча" и его заместителю в злоупотреблении служебным положением, что причинило государству убытки на сумму более 16,8 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Как установлено в ходе досудебного расследования, в марте текущего года между Публичным акционерным обществом и частной компанией, которой принадлежит одна из крупнейших в Украине сетей АЗС, заключен договор о поставке сжиженного газа", - говорится в сообщении.

"В дальнейшем, действуя вопреки интересам государства, Председатель правления "Укргаздобычи" и его заместитель подписали дополнительные соглашения к настоящему договору. Как результат, коммерческая структура незаконно приобрело право на получение почти 18 тысяч тонн топлива без предварительной оплаты и по более низкой цене", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

Как отмечается, в настоящее время должностным лицам ОАО "Укргаздобыча" вынесено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, постановлениями Печерского районного суда города Киева от 20 ноября этого года предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!