Цена на Brent опустилась ниже 79 долларов

Вторник, 18 ноября 2014, 10:06

Цены на нефть Brent опустились во вторник ниже 79 долларов за баррель и могут показать снижение по итогам шестой торговой сессии из последних семи, пока рынок гадает, снизит или нет ОПЕК квоту на добычу на встрече картеля на следующей неделе.

Об этом пишет Рейтер.

К 09.45 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,39 до 78,92 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,39 до 75,25 доллара за баррель.

Венесуэла накануне призвала к укреплению сотрудничества как в рамках картеля, так и со странами-производителями, в него не входящими, в том числе с Россией, что дало новый толчок спорам о том, как ОПЕК отреагирует на заседании 27 ноября на почти 33-процентное снижение цен на нефть начиная с конца июня.

Реклама:

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в понедельник, что в "очень скором времени" планируется проведение глобального экстренного саммита стран-производителей для обсуждения вопроса цен на нефть, а российская Роснефть сообщила, что ее глава Игорь Сечин отправится в Вену 25 ноября, за два дня до совещания ОПЕК.

"Мы не можем игнорировать комментарии Венесуэлы и России. Но самый важный фактор - это какие шаги предпримет ОПЕК и, в особенности, Саудовская Аравия", - сказал менеджер по продажам на рынках сырья Newedge Japan Кен Хасегава.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!