"Нафтогаз" требует через суд от 4 энергокомпаний возврата 812 миллионов

Понедельник, 17 ноября 2014, 14:35

НАК "Нафтогаз Украины" требует в судах от четырех энергогенерирующих и теплоснабжающих предприятий возврата 812,7 миллиона гривен.

Об этом говорится в постановлениях судов, которыми располагает "УНИАН".

Согласно документам, "Нафтогаз" 12 ноября 2014 подал шесть исков в хозяйственные суды Днепропетровской, Харьковской, Винницкой и Одесской областей к госпредприятию "Криворожская теплоцентраль", "Харьковская ТЭЦ-5", "Винницагортеплоэнерго" и Одесская ТЭЦ.

Согласно постановлениям хозсуда Днепропетровской области, "Нафтогаз" требует от "Криворожской теплоцентрали" возвращение 322 млн гривен.

Реклама:

Как сказано в постановлении хозяйственного суда Харьковской области, "Нафтогаз" требует от одной из крупнейших в Украине теплоэлектроцентралей - Харьковской ТЭЦ-5 возврата 295,7 млн грн.

От "Винницагортеплоэнерго", согласно постановлению суда Винницкой области, "Нафтогаз" требует возвращения 61,9 миллиона гривен, а от Одесской ТЭЦ, как указано в материалах хозсуда Одесской области, - 133,1 миллиона гривен.

По данным НАК "Нафтогаз Украины", на 12 ноября 2014 задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ составила 12,5 миллиарда гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!