В Минобороны уверяют, что уже вооружили армию на 150 миллионов

Суббота, 1 ноября 2014, 13:47

На данный момент в войска поставлено вооружения и военной техники на сумму более 150 миллионов гривен.

Об этом сообщил заместитель Министра обороны Петр Мехед на брифинге, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Это прежде всего модернизированные танки "Булат", модернизированные самолеты Су-25, противотанковые ракетные комплексы "Стугна-П", станции "Адрос" и вертолеты Ми-8 МТВ. Кроме этого, в армию поставлено 500 единиц сучаснихкалиматорних прицелов для стрелкового оружия, 6 единиц новых образцов стрелкового оружия производства "Форт", 120 единиц переоборудованных автоматов Калашникова", - отметил он. 

При этом он добавил, что в ближайшее время ожидается поставка около 700 тепловизоров, более 600 единиц современного стрелкового оружия, а также новый БТР-4Е.

Реклама:

По словам Мехеда, для закупки вооружения и военной техники бюджетом в этом году предусмотрен финансовый ресурс в размере 1,268 млрд грн.

Заместитель Министра обороны также сообщил, что "для восстановления вооружения и военной техники в зоне АТО действует более 50 ремонтных групп, развернуто 5 полевых штабов. Выполнение указанных мероприятий позволило привести к боеспособного состояния более 14,5 тыс.единиц техники".

Кроме того, отметил Мехед, на предприятиях промышленности в ремонте находятся более 800 единиц техники.

По его словам, на сегодняшний день более 126 отремонтированных и модернизированных образцов вооружения и военной техники уже выполняют задачи на Востоке Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!