"Газпром" ждет от Украины комментариев по погашению долга 8 октября - Миллер

Вторник, 7 октября 2014, 20:52

"Газпром" в среду ждет от Украины комментариев по поводу спорных моментов графика погашения долга.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер в кулуарах санкт-петербургского международного газового форума, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы пока их комментариев не видели. Будем надеяться, что завтра мы хоть какие-то письменные комментарии увидим", - сказал журналистам Миллер.

Пока никаких официальных комментариев я не видел. В любом случае можно рассчитывать, что трехстороння встреча состоится на следующей неделе", - добавил он.

Реклама:

Миллер также заявил, что Украина не успеет закачать необходимый объем газа в хранилища к сезону отбора.

"Время, которое осталось до начала периода отбора газа из подземных хранилищ, конечно же, Украина не успеет в необходимых объемах закачать газ в ее ПХЗ, чтобы там было, как минимум, 18, а лучше 20 млрд кубометров газа. Конечно же, все понимают, что этого не произойдет, конечно же, это уже свершившийся факт", - сказал Миллер.

По его словам, "прогнозируется, что зима будет холодной", "и те риски, которые касаются возникновения проблем в случае резких похолоданий, они остаются".

При этом глава Газпрома заметил, что "проблемы транзита газа по территории Украины - это вопрос не к нам, транзит газа по территории Украины обеспечивает "Нафтогаз Украины".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!