"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Яценюк обсудил с Нуланд продолжение газовых переговоров

Понедельник, 6 октября 2014, 20:43

Премьер-министр Арсений Яценюк обсудил с помощником Государственного секретаря США Викторией Нуланд состояние выполнения украинско-американских договоренностей, направленных на поддержку процесса реформ в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр выразил убеждение в необходимости принятия действующей Верховной радой пакета антикоррупционных реформ, который выносится на рассмотрение на внеочередной сессии парламента во вторник.

Яценюк подтвердил решительную настроенность украинской стороны провести свободные и прозрачные выборы в Верховную раду, по результатам которых должна быть сформирована прочная проевропейская коалиция.

Реклама:

"Правительство имеет наработанные пакеты налоговой и бюджетной реформы, которые будут безотлагательно представлены на рассмотрение нового состава парламента", - подчеркнул премьер-министр.

Яценюк подтвердил готовность к продолжению вместе с Европейской Комиссией переговоров с российской стороной по поставкам природного газа из РФ.

"Украинская сторона готова к взаимоприемлемому решению на основе рыночного формирования цены на газ и его транзит", - отметил премьер.

Яценюк также обсудил с Нуланд вопросы сотрудничества с международным сообществом в оказании гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам и населению, которое страдает от управляемых Россией террористов.

"Премьер подчеркнул необходимость неуклонного выполнения Российской Федерацией договоренностей о прекращении огня и отдельно отметил ключевую важность восстановления контроля над украинско-российской государственной границей", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!