Нацкомфинуслуг приостановила действие лицензий страховой группы ТАС

Понедельник, 6 октября 2014, 13:20

Нацкомфинуслуг, распоряжением №2863 от 2 октября 2014 года временно приостановила выданных ЧАО "Страховая группа "ТАС"  действие лицензий на осуществление страховой деятельности за нарушение законодательства в сфере финансовых услуг.

Об этом сообщается на сайте регулятора, пишет "Интерфакс-Украина".

Временно приостановлены лицензии на осуществление, обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, добровольного страхования наземного транспорта (кроме железнодорожного), добровольного медицинского страхования (непрерывное страхование здоровья).

"Нацкомфинуслуг требует от компании выполнения своих обязательств по заключенным договорам с потребителями финансовых услуг по видам финансовых услуг, на право осуществления которых они выданы, а также прекратить нарушения, послужившие основанием для временного приостановления действия лицензии", - указано в сообщении.

Реклама:

Страховая группа "ТАС" основана в 1998 году, является универсальной компанией, предлагающей клиентам более 80 видов страховых продуктов по различным видам добровольного и обязательного страхования.

Как сообщали СМИ, бизнес - финансово группой ТАС, в которую входили ТАС-Инвестбанк, ТАС-Комерцбанк, ТАС-Бизнесбанк, страховая компания ТАС, клиника семейной медицины и ряд других является собственник Сергей Тигипко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: