"Укргаздобыча" через суд требует от шотландской компании 16 миллионов

Вторник, 21 октября 2014, 13:04

Крупнейшая украинская газодобывающая компания "Укргаздобыча" требует в судебном порядке от шотландской компании Brownell Trade LP возвращения 16,03 млн долларов.

Об этом говорится в постановлении суда, обнародованном в Едином госреестре судебных решений, пишет "УНИАН".

Согласно документу, "Укргаздобыча" 10 октября подала иск в Хозяйственный суд Киева, рассмотрение дела назначено на 3 ноября 2014 года.
В материалах судебного дела не приводятся подробности искового заявления "Укргаздобычи".

В тоже время, экс-руководитель госкомпании Алексей Тамразов на своей странице в социальной сети Facebook написал, что речь идет об экспорте украинского бензина, производимого на мощностях "Укргаздобыча".

Реклама:

При этом Тамразов связывает шотландскую компанию-должника с народным депутатом Игорем Еремеевым, владельцем одной из крупнейших в Украине сети автозаправок WOG.

"Я подверг сомнению относительно окончательного расчета этих нерезидентов, связанных с депутатом Еремеевым, с госкомпанией. Я не "угадал", из них не рассчитается, но это произошло. В реестре судебных решений появился иск ПАО "Укргаздобыча" к компании Brownell Trade LP, на сумму более 16 миллионов долларов", - написал Тамразов в Facebook.

Также экс-руководитель "Укргаздобыча" отмечает, что госкомпания, несмотря на долги Brownell Trade LP, не прекратила отгружать ей топливо.

"Но это не все. Логично было бы остановить отгрузку в адрес должника, но нет. Перед тем как подать в суд, руководители, которым уже в то время (начало октября) выдвинуто подозрение прокуратурой, подписывают дополнительное соглашение на отгрузку 8800 тонн бензина без оплаты на сумму свыше 5 млн долларов", - подчеркивает Тамразов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!