Глава "Укрзализныци" отрицает свой ​​побег из Украины

Понедельник, 20 октября 2014, 19:05

Временно отстраненный от исполнения своих обязанностей генеральный директор "Укрзализныци" Борис Остапюк находится на территории Украины и готов содействовать проведению расследования дела, возбужденного против Укрзализныци.

Об этом он сообщил пресс-центру "Укрзализныци".

"Я готов всесторонне содействовать расследованию, чтобы виновные были наказаны. Со своей Родины я не собираюсь никуда убегать", - отметил Остапюк.

Также находится на своем рабочем месте и выполняет свои обязанности директор ГП "Укрзализнычпостач" Александр Лозинский.

Реклама:

"На прошлой неделе я был в отпуске и в день обыска в 7:00 вылетел в Вену. Никаких предупреждений об обысках не поступало, о них я узнал от лица, которое официально арендует у меня квартиру", - отметил во время брифинга Лозинский.

По словам Лозинского, руководство ГП "Укрзализнычпостач" хочет и готово сотрудничать с правоохранительными органами.

"Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы с предложением участвовать в наших конкурсных торгах. Но ни разу представитель правоохранителей не присутствовал на наших тендерах", - добавил директор ГП "Укрзализнычпостач".

"Такие действия правоохранителей только дестабилизируют работу железнодорожной отрасли", - резюмировал Лозинский.

Как сообщалось, в четверг, 16 октября, СБУ совместно с Генпрокуратурой провела 19 обысков в "Укрзализныце" и изъяла более 7 миллионов гривен и 1 миллион долларов наличными.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!