Отопление двухкомнатной "хрущевки" будет стоить 500 гривен в месяц

Пятница, 17 октября 2014, 20:51

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, установила тарифы на услуги централизованного отопления на среднем уровне в 10-11 гривен за кв. м, а также его оплату исключительно в отопительный сезон.

Соответствующее решение комиссия приняла 17 октября, передает УНИАН.

"Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, возможно даже проблема, поскольку в среднем стоимость тепла в расчете на 1 кв. м составляет 10-11 гривен за кв. м, то есть для средней двухкомнатной "хрущевки" тариф будет составлять 500 гривен в месяц", - говорится в сообщении комиссии со ссылкой на слова главы НКРЭКУ Владимира Демчишина.

По его мнению, такой уровень тарифов необходим для компенсации затрат предприятий теплокоммунэнерго в условиях отсутствия государственных дотаций. Ранее оплата за тепло была разбита равномерно по месяцу в течение всего года.

Реклама:

"В этой версии тарифов расчет проводился на шесть месяцев (на период отопительного сезона). То есть, только за счет смены методологии, тарифы возросли в два раза", - отмечается в сообщении комиссии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!