Киевляне задолжали Ахметову 2,6 миллиарда за теплоэлектроэнергию

Среда, 1 октября 2014, 14:16

Компания "Киевэнерго" заявляет о 2,582 млрд гривен задолженности столичных потребителей за теплоэлектроэнергию по состоянию на 30 сентября.

Об этом на пресс-конференции сказала финансовый директор "Киевэнерго" Татьяна Грязнова, пишут "Украинские новости".

"Общая сумма перед "Киевэнерго" за тепловую и электроэнергию в преддверии отопительного сезона составляет более 2,5 млн гривен", - сказала она.

В частности, в указанную сумму входят: задолженность потребителей за тепловую энергию - 1,484 млн гривен, объем начисленной, но некомпенсированной государством разницы в тарифах - 288,3 млн гривен и задолженность потребителей за потребленную электроэнергию - 809,7 млн гривен.

Реклама:

Задолженность "Киевэнерго" перед Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" по состоянию на 1 октября, по словам Грязновой, составляет 1,2 млрд гривен.

Она добавила, что компания делает все возможное, чтобы нормально пройти отопительный сезон, но призвала киевлян своевременно оплачивать потребленные услуги.

Накопление задолженности потребителей за электроэнергию, в свою очередь, ставит под угрозу расчеты с Оптовым рынком электроэнергии (ОРЕ), где "Киевэнерго" закупает почти 70% электроэнергии.

Напомним, Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" отказала компании "Киевэнерго" в поставке газа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: