"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В РФ перенесли запуск производства компании Roshen

Понедельник, 29 сентября 2014, 14:04

Запуск производственных линий в Липецкой области кондитерской компании Roshen  президента Украины Петра Порошенко перенесен на начало октября из-за низкого спроса на продукцию.

Об этом сообщил заместитель генерального директора Roshen Россия Олег Казаков, пишет "ИТАР-ТАСС".

"Сбыт оказался хуже, поэтому часть линий заработает 6-го, часть 13-го, часть 20-го октября", - заявил Казаков.

По его словам, Roshen не будет больше переносить запуск российских производственных линий. "Мы основательно почистили склады. Мы на 99,9% уверены, что это будут именно 6, 13 и 20 октября", - пояснил Казаков.

Реклама:

Замгендиректора Roshen в России также отметил, что липецкая фабрика не столкнется с проблемами поставок сырья.

Ранее сообщалось, что липецкая фабрика украинской кондитерской компании Roshen 15 сентября приостановила работу на две недели из-за скопления продукции на складах, поскольку и торговые сети, и население региона отказываются покупать продукцию, произведенную в Липецке.

Согласно планам руководства, несколько линий должны были возобновить работу 29 сентября, другие - 30 сентября и 1 октября.

В марте фабрика уже приостанавливала свою работу. Возможной причиной этого тогда назывался иск российского холдинга "Объединенные кондитеры". 

В 2010 году холдинг начал судебные преследования всех кондитерских производителей России за использование ими бывших советских торговых марок.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: