Железнодорожники разыграли 3 миллиона между "прокладкой" и окружением Иванющенко

Суббота, 27 сентября 2014, 12:21

ГП "Укрзализнычпостач" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Сантана Ойл" на поставку пластика на сумму 2,88 млн грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Заказано пластик декоративный бумажно-слоистый трудногорючий четырех видов, до конца года должны доставить на склады в Фастове.

Цены значительно превышают российские.

Реклама:

Например, пластик толщиной 3 мм можно приобрести в розницу по 781 руб (около 200 грн), 1,6 мм - по 470 руб (около 120 грн).

Фирма "Сантана Ойл" была зарегистрирована в конце октября 2013 в Киеве по ул. Анищенко, 3-А, офис 202/1. Уставный капитал фирмы составляет 100 грн. Владелицей и директором фирмы записана Татьяна Панкеева.

Ранее "Сантана Ойл" тендеров не выигрывала, вместе с тем известна еще одна компания Панкеева - ООО "Приотех-Плюс". Имея уставный фонд 74 тыс грн., Она в 2010-2012 г.г. выиграла тендеров на 172,80 млн грн., из них половина - в системе "Укрзализныци".

Позже фирма была переоформлена на Валентину Клочковскую, выведена в Запорожье и ликвидирована.

До переоформления директором "Приотех-Плюс" в 2011-2012 гг. был Шахин Алиев. Он также стал известен как директор и владелец ООО "Метротранс" (сейчас переоформлено и в состоянии ликвидации).

Первым директором "Метротрансу" был Андрей Черников - директор фирмы "Премьер лизинг", получившая подряд на поставку техники для "Укрзализныци" на 28 млрд грн.

Единственным конкурентом "Сантаны" являлось ООО "Метробудкомплект". Владельцем и директором фирмы является Игорь Лозовой, бизнес-партнер Александра Козырева, связанного с группировкой народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!