Суд отменил ликвидацию Кабмином Госпредпринимательства

Суббота, 20 сентября 2014, 14:15

Суд признал незаконным и отменил ликвидацию Кабмином Госпредпринимательства, которое возглавлял Михаил Бродский.

Об этом говорится в решении Окружного административного суда Киева от 18 сентября, сообщает ZN.UA.

"Согласно решению, суд признал незаконным и отменил постановление КМУ № 252 "О Государственной регуляторной службе", принятое 30 апреля, но обнародованное на сайте Кабмина только через два с половиной месяца, 15 июля. Исковые требования суд удовлетворил полностью", - отмечается в сообщении.

В частности суд после изучения стенограммы заседания правительства 30 апреля констатировал, что главной целью ликвидации Госпредпринимательства было освобождение главы ведомства Бродского.

Реклама:

"Главной целью принятия оспариваемого постановления Кабинета министров "О государственной регуляторной службе Украины" есть желание сменить руководителя действующего органа - Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства", - говорится в решении суда.

Как заявил Бродский, он обратился в суд с иском, он "готов освободить это место", однако считает, что ведомство должно существовать и дальше, а возглавлять его должен "человек, который не сдаст позиций" в борьбе против коррупционных схем и регуляторных барьеров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: