"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Roshen Порошенко приостанавливает работу в Липецке из-за падения спроса

Понедельник, 15 сентября 2014, 09:20

Фабрика украинской кондитерской компании Roshen в Липецке приостанавливает работу на две недели из-за резкого падения спроса.

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС на предприятии.

Корпорацию Roshen, которая является одним из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, основал нынешний президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщили на липецком предприятии, фабрика вынуждена приостановить работу из-за скопления продукции на складах, поскольку и торговые сети, и население региона отказываются покупать продукцию, произведенную в Липецке.

Реклама:

За время вынужденного простоя сотрудники Roshen получат две трети заработка, некоторые пойдут в плановые отпуска, добавил он.

По планам руководства, несколько линий возобновят свою работу 29 сентября, другие - 30 сентября и 1 октября. На предприятии составлены графики, реализация которых в итоге позволит разгрузить склад от продукции.

Напомним, в марте фабрика уже приостанавливала свою работу. Возможной причиной этого тогда назывался иск российского холдинга "Объединенные кондитеры".

Роспотребнадзор в июле 2013 года запретил ввоз в РФ продукции с украинских заводов Roshen из-за претензий к качеству.

Украина через Всемирную торговую организацию потребовала от России предоставить детальный отчет по итогам инспекции кондитерских фабрик Roshen и попросила снять запрет на импорт.

Роспотребнадзор в ноябре сообщил, что договорился с Украиной о путях решения вопроса с поставками продукции Roshen на российский рынок.

Однако в марте врио главы Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что Украина пока не выполнила требования ведомства для возвращения конфет Roshen на российский рынок.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: