ГП "Антонов" получило нового руководителя

Среда, 6 августа 2014, 14:39

С 1 августа 2014 исполнению обязанностей президента - Генерального конструктора ГП "Антонов" возложено на Сергея Меренкова.

Об этом говорится в приказе Минпромполитики от 24 июля 2014 № 47-д, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как отмечается, Сергей Вадимович Меренков родился в 1963 году, в 1986 окончил Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе по специальности самолетостроение и получил квалификацию инженера-механика по самолетостроению.

 

С 1986 по 2008 год Меренков работал на ГП "АНТК им. О. Антонова "(г. Киев) на должностях от инженера-конструктора до ведущего конструктора самолета АН-140 и главного специалиста предприятия по компьютерному моделированию.

Реклама:

Имеет стаж научной работы 17 лет, награжден почетным знаком АНТК им. О. Антонова "Ветеран предприятия".

В период с 2008 до 2011 года в качестве главного конструктора и советника по технико-экономическим вопросам работал над реализацией ряда авиационных проектов в Российской Федерации. Начиная с 2011 года вернулся в Украину и занимался частным бизнесом.

Кандидатуру Меренкова на должность исполняющего обязанности Генерального конструктора - Президента ГП "Антонов" было рекомендовано Премьер-министру Украины ассоциацией "Укравиапром", которая объединяет более 60 предприятий авиационной отрасли.

Как сообщала ранее юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры", Меренков является бывшим работником ГП, в 2006 году был уволен с АНТК им. Антонова за разглашение информации, составляла государственную тайну.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!