Нацгвардия купила американских раций на 58 миллионов

Понедельник, 4 августа 2014, 13:09

Воинская часть 3077 заключила соглашения с ООО "Доля и Ко. ЛТД" на закупку радиооборудования на сумму 57,95 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказано 4412 единицы оборудования DMR - цифрового мобильного радио, предназначенного связи в структурных подразделениях ВВ МВД и Нацгвардии. Марка, комплектация и цены не уточняются.

Указано лишь, что это оборудование производства "Моторола" (США), которое соответствует военным стандартам не ниже МИL-STD 810F и IP 57 (набор стандартов, характеризующих устойчивость к механическим повреждениям, влаге, температуры, давления и т.д.).

Реклама:

До конца июля технику должны были доставить на склад в Новых Петровцах, где находится Учебный центр Национальной гвардии.

Заказывают именно это оборудование, поскольку сейчас эксплуатируют аналогичное, закупленное в 2009 году.

Фирма "Доля и Ко" была избрана поставщиком учитывая готовность предоставить необходимое количество оборудования в течение суток с момента подписания договора.

Владельцами фирмы "Доля и Ко" является Лариса и Андрей Татаринцев. За последние шесть лет фирма выиграла тендеров на 136,01 миллиона гривен, нынешняя закупка является поэтому ее крупнейшим госзаказу.

В конце мая компания также получила заказ от Министерства обороны на 90 комплектов средств транковой связи за 34,89 миллиона гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: