Украина и ЕП ратифицируют Соглашение об ассоциации синхронно

Воскресенье, 31 августа 2014, 11:33

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского парламента Мартин Шульц на встрече в Брюсселе договорились о том, что ратификация Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украина - ЕС пройдет в украинской Верховной Раде и Европейском парламенте синхронно.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Порошенко поблагодарил Шульца за поддержку этой инициативы. "Это будет знаменательный день для Украины и Европы", - сказал он.

Президент также сообщил, что Украина пригласила Европарламент направить своих наблюдателей в нашу страну для наблюдения за ходом предвыборной кампании и ходом выборов в Верховную Раду Украины 26 октября.

Реклама:

"Мы вместе сделаем все возможное, чтобы эти парламентские выборы были действительно прозрачными, справедливыми и стали настоящим волеизъявлением граждан", - подчеркнул Порошенко.

Президент поблагодарил Шульца за "интерес к ситуации в нашем государстве".

Он выразил надежду, что запланированный на 12 сентября визит президента Европейского Парламента в Украине продемонстрирует солидарность европейцев с украинским народом. "Я никогда не видел Европу такой единой, как сейчас, когда она объединилась в солидарности с Украиной", - сказал глава государства.

Шульц заверил Порошенко в полной поддержке Украины в рамках институтов ЕС в вопросах защиты ее суверенитета и территориальной целостности, отмечает пресс-служба.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!