"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Смотрящий" Януковича получит 5 миллионов под амбулаторию в Донецке

Среда, 20 августа 2014, 11:59

Управление капстроительства Донецкого горсовета заключило соглашение с ООО "Укрбилдинг Корпорейшн" на реконструкцию здания по ул.Поченкова, 33 под размещение амбулатории семейной медицины.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составляет 4,75 миллиона гривен.

Предусмотрены строительные работы, устройство сетей внутреннего инженерного обеспечения, устройство сетей телефонизации, электроснабжения, сетей наружного водоснабжения и канализации, работы по благоустройству прилегающей территории и т.д.

Реклама:

Единственным конкурентом, допущенным к торгам, было "Донецкстройтехнология", основанное Галиной и Валерием Матющенко. В свою очередь Валерий Матющенко известен как депутат Ленинского районного в г.Донецке совета от Партии регионов.

ЧП "Стройсервис" Анатолия Афанасьева предлагало выполнить работы дешевле, за 4,27 млн грн. Однако его предложение заказчик отклонил за отсутствия справки из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Победитель тендера "Укрбилдинг корпорейшн" входит в группу DMS, которую контролирует депутат Донецкого горсовета Андрей Алеша, президент Донецкой областной Федерации рукопашного боя.

По данным ВГЗ, с 2008 года "Укрбилдинг корпорейшн" получила заказов на 220,75 млн грн.

В январе этого года Алеша получил пост советника запорожского губернатора Александра Пеклушенко по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций.

В то же время СМИ сообщали, что в такой форме Запорожье получило нового "смотрящего" от президента Виктора Януковича после того как был арестован предшественник Евгений Анисимов.

Перед тем Алеша, основным бизнесом которого является металл и строительство, был назначен советником дирекции института винограда и вина "Магарач", после чего были окончательно уничтожены виноградники института в с. Отрадном - прилегающие к "Чайного домика" Януковича.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!