"АрселорМиттал Кривой Рог" инвестирует 83 миллиона в замену газоочистных установок

Четверг, 14 августа 2014, 15:49

"АрселорМиттал Кривой Рог" инвестирует 83 миллиона долларов в проведение реконструкции конвертерного цеха и сооружение новых газоочистных установок.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как отмечается, ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" проводит строительство системы первичного охлаждения и очистки газов в конвертерном цехе с использованием автоматизированной системы экологического мониторинга.

"Выполнение этого инвестиционного проекта позволит предприятию сократить валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 2,7 тысяч тонн в год", - говорится в сообщении.

Реклама:

Реконструкция также направлена ​​на изменение технологии выплавки конвертерной стали - перехода с полного дожига конвертерного газа на его частичный дожиг.

Также отмечается, что эта технология способствует уменьшению промышленной нагрузки на окружающую среду и позволит снизить потребление электроэнергии на 5 млн кВт.

Кроме того, реконструкция установок очистки газа за конвертерами поможет улучшить качество водоснабжения цеха и увеличить интенсивность продувки конвертеров кислородом, что обеспечит повышение производительности агрегатов.

"Ожидаемым эффектом от строительства замкнутого цикла охлаждения конвертеров является снижение потребления воды на 100 м3 в час", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!