"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Енакиево из-за артобстрела приостановил работу завод Ахметова

Среда, 13 августа 2014, 16:14

Группа "Метинвест" приостанавливает работу Енакиевского металлургического завода из-за артобстрела цехов основного производства.

Об этом говорится в пресс-релизе группы.

Как отмечается, в ходе боевых действий в городе Енакиево в среду 13 августа были подвержены артобстрелу цеха основного производства Енакиевского металлургического завода Группы "Метинвест". Жертв и значительных разрушений нет.

Группа "Метинвест" сообщает, что с целью предотвращения техногенной катастрофы и сохранения жизни горожан было принято решение осуществить временную остановку основного производства ЕМЗ.

Реклама:

"В связи с этим большинство сотрудников отправлено домой. На заводе в настоящее время находится лишь необходимый персонал, который осуществляет в штатном технологическом режиме остановку оборудования доменного, конвертерного и других цехов. Возобновление деятельности ЕМЗ будет зависеть от дальнейшего развития событий в регионе", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на территории предприятия открыт свободный доступ в имеющиеся бомбоубежища, где заводчане и члены их семей могут переждать активные боевые действия.

Группа "Метинвест" - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25% ) и группа компаний СМАРТ (23,75% ) во главе с Вадимом Новинским.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: