Рада одобрила создание свободной экономической зоны Крыма

Вторник, 12 августа 2014, 19:48

Верховная Рада приняла закон о налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины.

За соответствующий законопроект под № 4032а проголосовали 227 народных депутатов из 332, зарегистрированных в сессионном зале.

Это специальный закон, которым определяются особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины.

Согласно статье 13 Закона "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", создается свободная экономическая зона Крыма, а также регулируются другие аспекты правовых отношений между физическими и юридическими лицами с местонахождением на временно оккупированной территории и за ее границами.

Реклама:

СЭЗ Крыма вводится в пределах двух административно-территориальных единиц Украины: Автономной Республики Крым и города Севастополя. Граница СЭЗ Крыма совпадает с сухопутной административной границей между Крымом и остальной территорией Украины.

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: