"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Правительство хочет увеличить расходы на АТО на 11,9 миллиарда

Среда, 30 июля 2014, 18:54

Кабмин предлагает внести изменения в госбюджет и увеличить на 11,938 миллиарда грн расходы на проведение антитеррористической операции, размещение беженцев и восстановление разрушенных в результате военных действий городов.

 Об этом говорится в доработанном законопроекте о внесении изменений в закон "О Госбюджете на 2014 год" (относительно корректировки показателей), зарегистрирован в парламенте 30 июля (№ 4308).

"Предлагается увеличить расходы на проведение антитеррористической операции, ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, размещения граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения АТО, а также восстановление объектов социальной сферы, разрушенных во время военных действий, на 11,937 миллиарда гривен", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что в первоначальном варианте корректировок в госбюджет правительство предлагало увеличить расходы резервного фонда госбюджета на 16,9 млрд грн для укрепления обороноспособности страны и обеспечения восстановления разрушенной инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

Реклама:

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!