"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Юре Енакиевскому дали 20 миллионов на развитие родной школы Януковича

Среда, 30 июля 2014, 15:34

НПК "Специализированная школа II степени-лицей информационных технологий" Енакиевского горсовета Донецкой области заключил соглашение с ООО "Карпатибудинвест" на строительные работы стоимостью 20,2 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Строительство финансируется из государственного и местных бюджетов и должно быть завершено к 2015 году.

Предусмотрены строительные и отделочные работы для двухэтажного помещения, монтаж лестниц, замена кровли, устройство бытовых сетей. В договор также включено приобретение технологического оборудования, бытовой техники, мебели, спортивного инвентаря, мебели и оборудования для кухни и медпункта, благоустройство территории и др.

Реклама:

Учредителями ООО "Карпатибудинвест" является ООО "Финансовая компания "Лидер" из группировки народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, а также ОАО "ЗНВКИФ "Новые технологии", возглавляемое бизнес-партнером Иванющенко - Иван Аврамов.

Напомним, что в мае аналогичный тендер был отменен из-за нарушения законодательства. В разговоре с "НГ" директор школы Ольга Дехтярева отметила, что отмена тендера не означает, что строительства не будет, просто объявят новые торги.

В чем именно заключалось нарушение законодательства, директор уточнить не смогла.

Напомним, лицей информационных технологий был открыт в 2012 г. на базе школы № 34, которую заканчивал экс-президент Виктор Янукович. По его каденции школе выделили большую сумму на реконструкцию.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!