Нацбанк ограничил выдачу гривны со счетов до 150 тысяч в сутки

Вторник, 29 июля 2014, 11:52

Национальный банк Украины установил ограничения на выдачу банками наличной гривны через кассы и банкоматы до 150 тысяч гривен в сутки на одного клиента с текущих и депозитных счетов клиентов.

Об этом говорится в постановлении от 28 июля № 449, опубликованном на сайте НБУ, которым внесены изменения в положение Нацбанка "Об урегулировании деятельности финансовых учреждений и проведения валютных операций".

Нацбанк оставил без изменений ограничения для банков по выдаче наличной гривны через кассы и банкоматы в пределах до 150 тыс. гривен в сутки на одного клиента.

Нацбанк до конца года полностью изменит свою структуру тем, ранее действие этой нормы не распространялась на получение наличных средств с текущих и депозитных счетов при условии их внесения наличными и в пределах внесенной наличными суммы.

Реклама:

Согласно постановлению, отныне эти ограничения не распространяются только на выдачу наличных на выплату зарплаты, пенсий, стипендий и других социальных выплат (кроме материальной помощи), а также на выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

УНИАН

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: