"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Строители протестуют против неправомерных действий Налоговой

Среда, 2 июля 2014, 18:05

Порядка 300 работников строительной компании ТММ и других предприятий отрасли пикетировали здание Министерства доходов и сборов на Львовской площади.

Об этом говорится в пресс-релизе компании ТММ.

Как отмечается, поводом для массового пикета послужили результаты "проверки" Государственной налоговой инспекции  Святошинского района города Киева.

фото пресс-службы ТММ  

Работники ГУ Миндоходов города Киева, в частности заместитель начальника отдела Николай Волынец и главный государственный ревизор-инспектор Игорь Горбач, предъявили к подписанию справку документальной плановой выездной проверке, в которой указали о нарушениях в проведении наличных операций в сумме 39 млн гривен.

Реклама:

"Штрафные санкции по указанному нарушению должны составить более 195 млн гривен. Деятельность налоговиков могла привести к блокированию деятельности компаний строительной отрасли", - говорится в сообщении компании.

"Присутствие всех нас здесь,  на мирном пикете, - это единственный способ достучаться до новой власти. Компания ТММ,  только за первое полугодие 2014 года  выплатила  работникам 42 млн  гривен заработной платы. Мы работаем  "в белую", -  заявил Николай Толмачев, генеральный директор компании ТММ.

По его словам, каждый  из 1300 сотрудников  получает зарплату на зарплатную карту, из каждой копейки зарплаты выплачиваются все необходимые налоги.

Также отмечается, что во время проведения пикета к митингующим вышел представитель Миндоходов и пригласил на переговоры  с главой Госфискальной службы Игорем Билоусом, который заверил, что в самое ближайшее время будет завершено  объективное расследование неправомерных действий сотрудников налоговой службы в ходе последней проверки.

фото пресс-службы ТММ 

Также, были достигнуты договоренности о разрешении существующих споров по материалам предыдущих проверок.

"Министерство признало действия сотрудников Налоговой инспекции Святошинского района в отношении компании ТММ неправомерными. На 3 июля 2014 года запланировано заседание  комиссии во главе с и.о начальника ГУ  Миндоходов в городе Киеве Вячеславом Бусаревым для окончательного урегулирования сложившейся ситуации", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, генерального директора компании ТММ Николая Толмачева  пригласили войти в общественный совет при Министерстве для представления интересов отечественного бизнеса.

Строительные компании ТММ - является вертикально интегрированной девелоперско-строительной компанией полного цикла. Компания работает на рынке Украины с 1994 года. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: