Яценюк поручил разработать кодекс экономического роста

Вторник, 15 июля 2014, 20:07

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе разработать кодекс экономического роста.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Он подчеркнул необходимость уменьшения количества налогов, увеличение базы и упрощения системы налогообложения: "В Украине нужно изменить систему налогообложения и отношение к налогоплательщику".

Яценюк также поручил создать службу финансовых расследований. "Ликвидация налоговой милиции и новое качество в финансовых расследованиях", - поставил задачу премьер-министр.

Реклама:

Кроме того, глава правительства отметил необходимость перехода "на качественно новую форму проверок" - невыездные проверки, с применением ІТ-технологий, через базы данных, которые есть в ДФС.

Он также поручил безотлагательно ввести специальные счета НДС и отметил, что сделает все для того, чтобы в парламенте было принято решение о "налоговом компромиссе".

Премьер-министр сообщил, что эти поручения должны быть выполнены до сентября 2014 года. "У вас времени до 1 сентября. И то это слишком много", - подчеркнул Яценюк.

"Речь идет не о судьбе Государственной фискальной службы, а о судьбе страны. Люди хотят реальных действий. Сделайте это. Заставьте своих работников выполнять то, на что их назначали", - обратился глава правительства к представителям ДФС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: