"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Путина жалуются, что Киев не посоветовался с Москвой об ассоциации с ЕС

Пятница, 27 июня 2014, 15:17

Переговоров Киева и Москвы о последствиях подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом не было.

Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН.

"На экспертном уровне некоторые контакты были обозначены, но в данном случае можно выразить сожаление, что речь именно идет о контактах, а не о переговорах. Это будут контакты постфактум", - сказал Песков.

"Переговоры могли бы действительно стать содержательными и конструктивными, если бы заранее проговаривались все возможные последствия такого документа, но уже после того, как это сделано, посмотрим, что из этого получится", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Реклама:

При этом он подчеркнул, что подписание Украиной, Грузией и Молдовой соглашений об ассоциации с ЕС - суверенное право этих государств, но Россия предпримет защитные меры в случае негативного влияния этих документов на рынок РФ при их реализации.

"Президентом уже объявлялось неоднократно, что все будет зависеть от вступления в силу документов, их ратификации и реализации. Дело не в документах, а в возможности влияния на наши рынки, и в случае влияния негативного будут приняты меры", - сказал Песков.

Он отметил, что это соглашение не будет распространяться на Крым. "На субъект Российской Федерации документы, подписанные Украиной с Европейским Союзом, распространяться не могут", - заявил пресс-секретарь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: