"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЕБРР выделит Украине 70 миллионов евро на энергетику

Пятница, 27 июня 2014, 14:03

Дополнительное финансирование в размере 70 миллионов евро для Программы развития альтернативной энергетики в Украине выделит ЕБРР.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил менеджер проекта USELF Ральф Вальтер, передает "Укринформ".

"ЕБРР начал осуществление второй фазы Программы финансирования альтернативной энергетики в Украине, предназначенной для содействия развитию всех форм генерирования электроэнергии в Украине, что является важным с точки зрения обеспечения независимости Украины. Дополнительное финансирование в размере 70 млн евро для инвестмеханизму будет предоставлено ЕБРР и Фондом чистых технологий, что в общей сумме составит 140 млн евро", - сказал Вальтер.

По его словам, программа USELF-2, которая располагает значительный портфель проектов и действовать примерно 3 года, "продолжит поддержку долгосрочного стабильного развития сектора виднолювальнои энергетики Украины".

Реклама:

Руководитель департамента электроэнергетики ЕБРР Ольга Еремина отметила, что "в рамках первого этапа было принято 108 заявок на финансирование проектов, из них "зеленый свет" получили 22 и на сегодня подписаны договоры с 7 компаниями".

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине.

По состоянию на 1 мая 2014 банк взял на себя обязательства относительно предоставления 8,4 млрд евро (11,5 млрд долларов) в рамках 327 проектов в Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!