РФ "забраковала" молочную продукцию еще двух украинских производителей

Пятница, 27 июня 2014, 12:48

Россельхознадзор с 30 июня ограничил поставки в Россию молочной продукции производства Роменского молочного комбината и Баштанского сырзавода.

Об этом говорится в сообщении ведомства, передает "УНИАН".

Согласно сообщению ведомства, причиной ограничения стало обнаружение в сырах Баштанского сырзавода остатков антибиотиков тетрациклиновой группы, а в продукции Роменского молочного комбината - сальмонеллы, бактерий группы кишечной палочки, мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

Как сообщалось, в апреле Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских предприятий "Рось" филиал "Ахтырского сыркомбината", "Пирятинского сыркомбината", "Гадячсыра", "Золотоношского маслодельного комбината" и "Техмолпрома" в связи с несоответствием техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. Вслед за Россией аналогичное решение принял Казахстан.

Реклама:

13 мая Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки продукции Пирятинского сырзавода в РФ.

В начале июня Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля за молочной продукцией производства Роменского молочного комбината и Баштанского сырзавода.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!