Украина может рассчитывать на большие евроинвестиции - Шеремета

Вторник, 24 июня 2014, 13:22

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета убежден, что Украина может рассчитывать на достаточно большие инвестиции со стороны европейских инвесторов, поскольку остается достаточно интересной для них.

Об этом он сказал в программе "Свобода слова", сообщили "УНИАН" в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

"Я имею возможность общаться с европейскими инвесторами, достаточно интересный феномен: залы полные инвесторов. Практически на каждом инвестиционном форуме, и за рубежом, и в Киеве, достаточно много инвесторов, заинтересованных в Украине, заинтересованных в потенциале этого рынка", - подчеркнул Шеремета .

Предпосылкой для этого, считает он, есть три основные составляющие - спокойствие в стране, финансовая состоятельность и отсутствие коррупции, и именно эти три фактора будут влиять на решения инвесторов по финансированию проектов в Украине.

Реклама:

"Первое, что их беспокоит, - или мы контролируем свою территорию, вторая вещь, которая их беспокоит, - ли мы реально боремся с коррупцией, третье - ли мы финансово стали, не являемся финансовыми банкротами. Очевидно, что, говоря о последние недели и месяцы, является уступки по всем трем направлениям, которые, очевидно, волнуют инвесторов. Если мы снимем эти три самые тревоги, то, несмотря на то, что залы полны людей, если добавить сюда государственное страхование рисков, я думаю, что можем получить достаточно серьезные инвестиции", - отметил министр.

Шеремета выразил уверенность, что сочетание финансовой помощи и инвестиций помогут возродить устойчивое экономическое развитие в Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: