Минфин ждет предложений относительно изменений в налоговом законодательстве - Шлапак

Воскресенье, 22 июня 2014, 12:46

Министерство финансов ждет аргументированных предложений от общественности относительно изменений в налоговом законодательстве.

Об этом заявил министр финансов Александр Шлапак на внеочередном IХ съезде Всеукраинской общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины", передает пресс-служба правительства.

"Есть три задачи, которые стоят перед нами и которые нужно решить. Первая - это реформирование налогового законодательства. Я говорю откровенно, что в Минфине ожидают обоснованных, аргументированных изменений в законодательство. У нас работает 9 рабочих групп, четко определено, когда они собираются и по каким вопросам", - отметил Шлапак.

"Задача Ассоциации - принять активное участие в редактировании налогового законодательства, предлагая новые решения. Ранее была проблема, когда инициативы были, но с ними трудно достучаться. Сейчас, я вам обещаю: вы сможете их донести, только предоставляйте свои предложения", - добавил он.

Реклама:

Второй вопрос - это реформа государственной финансовой службы. По словам министра, необходимо сделать все возможное, чтобы коррупционеры не оставались у власти.

"У общественности есть все шансы изменить ситуацию. Не нужно бояться сказать человеку, что он вор", - заявил Шлапак.

Третья задача, которая стоит перед общественностью, - это "изменение философии", поскольку, по словам министра, если граждане "просто ждут реальных действий, ничего не получится".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!