США дают Украине 10 миллионов на борьбу с коррупцией

Среда, 18 июня 2014, 13:48

США предоставят Украине дополнительную помощь в размере 10 млн долларов, которая в основном предназначена для поддержки мероприятий в сфере борьбы с коррупцией.

Об этом сообщил руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) доктор Раджив Шах, передает "УНИАН".

"По всему миру мы видим, как коррупция подавляет мечты людей и ограничивает их возможности", - отметил руководитель USAID.

"Путем тесного сотрудничества с нашими партнерами, направленной на повышение прозрачности, мы сможем помочь Украине раскрыть ее потенциал для экономического роста на широкой общественной базе, пользу от которого получат много будущих поколений", - добавил Шах.

Реклама:

В сообщении напоминается, что во время визита в Украину Шах посетит Киев и Одессу, где встретится с украинскими чиновниками, в частности с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

Руководитель USAID обсуждать с украинскими чиновниками вопросы привлечения инвестиций и поддержку мероприятий в сфере борьбы с коррупцией.

За последние 20 лет USAID инвестировало в Украине почти 2 млн долларов для укрепления и стабилизации экономики, развития демократических структур, утверждения гражданского общества и улучшения в сфере здравоохранения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!