"Ощадбанк" временно прекращает деятельность в Крыму и Севастополе

Четверг, 8 мая 2014, 17:55

В связи с невозможностью осуществления банковской деятельности в рамках действующего законодательства Украины на территории АРК Крым 6 мая 2014 "Ощадбанк" прекратил любые банковские операции в Крыму и закрывает филиал - Крымское республиканское управление.

Об этом говорится в сообщении банка.

"Это шаг вынужденный и временный. До завершения оккупации. В течение этого сложного периода мы прилагали максимум усилий, чтобы обслуживать наших клиентов, преодолевая препятствия, искусственно созданные оккупационным режимом, в том числе рейдерские захваты отделений Ощадбанка", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "Ощадбанк" всегда придерживается в своей работе принципа ответственности перед каждым своим клиентом, поэтому приложит максимум усилий для выполнения своих обязательств и перед клиентами Крымского республиканского управления - гражданами Украины.

Реклама:

Сегодня специалисты банка тщательно разрабатывают порядок дальнейшего обслуживания всех категорий крымских клиентов "Ощадбанка" - переселенцев из Крыма и города Севастополя, а также юридических лиц.

"Крымские вкладчики смогут получить свои вклады в отделениях "Ощадбанка" в других областях Украины", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!