У Турчинова проедят больше миллиона на официальных приемах

Четверг, 8 мая 2014, 12:01

Управление делами Верховной рады заключило соглашение с ГП "Столовая Управления делами Аппарата ВР" на обслуживание представительских мероприятий и официальных приемов с участием руководства ВРУ.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 1,06 миллиона гривен.

С апреля по декабрь столовая будет обслуживать официальные мероприятия, приемы, а также парламентские делегации, государственных и политических деятелей зарубежных стран.

Реклама:

При этом количество мероприятий, меню или количество задействованного персонала не уточняется.

Каждый тендер на эти услуги проводят по неконкурентной процедуре "у одного участника" из соображений безопасности протокольных мероприятий.

Госпредприятие, отмечается в обосновании, имеет складские и производственные помещения на режимной территории, обеспечивает соответствующий контроль за деятельностью предприятия и исключает доступ посторонних лиц, в том числе во время проведения мероприятий.

Кроме того, ГП обеспечено "уникальным торгово-технологическим оборудованием", хозяйственным инвентарем и мебелью, что "территориально и архитектурно вписаны в интерьер помещений Верховной рады".

Для сравнения: в 2012-2013 годах аналогичные услуги заказывали за 1,31 млн гривен, в 2011 услуги обошлись в 1,19 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!