Нацбанк ввел временную администрацию в банке друга Януковича-младшего

Вторник, 27 мая 2014, 14:56

Национальный банк ввел с 26 мая временную администрацию в "Пивденкомбанке".

Об этом говорится в сообщении банка.

Как сообщается, на основании постановления правления НБУ от 23.05.14 №305 "Об отнесении "Пивденкомбанка" к категории неплатежеспособных" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физлиц принято решение о введении с 26.05.2014 временной администрации и назначения уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в банке.

"Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в ПАО "КБ "Пивденкомбанк" назначен директор департамента деятельности банков Маляренко Анатолий",- говорится в сообщении.

Реклама:

Временная администрация в ПАО "КБ "Пивденкомбанк" введена сроком на 3 месяца с 26 мая по 25 августа, сообщает пресс-служба банка.

В течение действия временной администрации вкладчики банка могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета.

"Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 000 гривен", - говорится в сообщении.

Подавать в Фонд заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в банке, не нужно.

"По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которое формирует уполномоченное лицо Фонда", - сообщают в банке.

О времени и порядке выплат по вышеуказанным договорам будет сообщено дополнительно.

Публичное акционерное общество "Коммерческий банк "Южкомбанк" было зарегистрировано Госбанком СССР 23 ноября 1990 года и Национальным банком Украины 3 октября 1991 года.

Основными акционерами банка являются Руслан Цыплаков, которого СМИ называют другом Виктора Януковича-младшего, и компания "Метал Юнион".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: